Menü einblenden

Zentrale Dienste (Fachbereich 1)

Zentrale Dienste (Fachbereich 1)


Ihre Ansprechpersonen:


Herr Ulrich Bork
Fachbereichsleiter:


Herr Arno Bischopink
Stellvertretender Fachbereichsleiter:


Frau Irmgard Asshauer


Herr Meinolf Babilon


Frau Dorothea Bach


Frau Maria-Elisabeth Backhaus


Herr Jürgen Bahr


Frau Uschi Bange


Herr Peter Bauerdick


Herr Detlef Bause


Frau Ute Bayer


Frau Elke Becker


Herr Stephan Becker


Herr Albert Becker


Herr Franz-Josef Becker1


Herr Andreas Beckmann


Herr Daniel Benedickt


Frau Ursula Bierwirth


Herr Thomas Blume


Frau Irmtrud Böddicker


Frau Susi Bogen


Herr Heinrich Bohnenkaemper


Herr Andreas Bokisch


Herr Friedrich Borghoff


Frau Katja Brandenburg


Frau Monique Braun


Frau Viola Bräutigam


Herr Thomas Breker


Herr Raimund Bress


Frau Hildegard Bueckins


Herr Jürgen Büenfeld


Herr Roland Buhl


Herr Siegbert Bussmann


Herr Udo Büttner


Herr Bernd Carow


Herr Prof. Thomas Clamor


Herr Roland Danyi


Frau Susanne Deventer


Herr Walter Dolert


Herr Dirk Dolibog


Frau Doreen Dombach


Herr Julian Dombach


Herr Christof Dürwald


Frau Sandra Dyck


Frau Beate Einheuser


Herr Klaus Esser


Herr Zoltan Fancsik


Frau Karin Fischer


Herr Norbert Föckeler


Frau Anna Frey


Frau Beate Fröhlich


Frau Anne Gehling


Herr Tim Gierse


Frau Elke Gockel


Frau Ursula Gödde


Frau Antonia Götte


Herr Reinhard Götte


Herr Reinhard Götte


Herr Michael Gräbener


Herr Stephan Grawinkel


Herr David Grewe


Frau Mechthild Groth


Herr Bastian Grüne


Herr Rolf Günster


Herr Christof Guntermann


Frau Gabriele Hamann


Herr Rudolf Hammer


Herr Christoph Hauschke


Frau Louisa Hecker


Herr Marc Heines


Herr Christian Henke


Frau Dorothee Heppe


Frau Sigrun Heppelmann


Herr Hartmut Hertel


Frau Nicole Hesse


Herr Stephan Hesse


Frau Elvira Hillmann


Frau Saskia Hoffmeister


Frau Ulrike Hohmann


Herr Peter Hughes


Herr Dietmar Imöhl


Frau Petra Janssen


Herr Ralf Jochheim


Herr Hans-Jürgen Jost


Frau Veronique Kaemper


Frau Susanne Keller


Herr Peter Kevekordes


Frau Jin Kim


Frau Martina Klagges


Frau Denise Klauke


Herr Andre Kleffner


Herr Georg Koenig


Herr Eberhard Koert


Herr Alois Konetzny


Frau Katharina König


Frau Lydia Konrad


Herr Kevin Kontny


Herr Marcos Kopf


Herr Marcos Kopf


Herr Berthold Kraft


Frau Rebecca Krause


Herr Christof Kruse


Frau Sophia Kummer


Frau Susanne Lamotte


Herr Matthias Lange


Frau Renate Lehmann


Herr Stephan Leutner


Frau Elisabeth Lichter


Frau Karin Manereck


Frau Sabrina Mankel


Herr Maurice Margraf


Frau Antonia Meding


Herr Ulrich Meschede


Herr Samuel Minnich


Herr Dieter Moos


Herr Joachim Müller


Frau Astrid Muschert


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Frau N.N. N.N.


Herr N.N. N.N.


Herr Michael Neuhaus


Frau Kirstin Neuhäuser


Herr Josef Niggemann


Herr Diethard Nolte


Frau Maike Ochsenfeld


Frau Mathilde Orgelmacher


Herr Ulrich Papencordt


Frau Theresia Pflueger


Herr Marco Pietz


Herr Martin Pohl


Frau Verena Pothmann


Herr Christoph Pöttgen


Frau Kira Prenger


 Raimund Radermacher


Frau Svenja Rarbach